Плагины для WordPress

Опубликовано 10.06.2012

Опишу плагины, которые я использую в этом блоге. Несомненно, есть и лучшие, с большей функциональностью, но для моих задач вполне хватает и этих. Не зарекаюсь, вполне возможно, что какие-то будут заменены или добавлены новые. Итак, сейчас у меня стоят следующие плагины для WordPress:

Akismet - один из лучших (если не лучший) плагинов для борьбы со спамом в комментариях.

Another WordPress Meta Plugin - позволяет прописывать мета-теги (Keyword и Description к записям). Ничего лишнего, очень удобен.

Google XML Sitemaps - как видно из назавания, генерит xml карту сайта. Все автоматически, опять же, очень удобно.

jQuery Lightbox For Native Galleries - создает красивый эффект открытия полноразмерных фоток с затемнением фона.

Lightbox Plus - тот же самый функционал, что и у jQuery Lightbox For Native Galleries. Дело в том, что один плагин (не помню какой) работал с фотографиями в записях - а какой-то в галерее. Поставил оба - теперь картинки красиво открываются везде. Скорее всего можно сделать как-то иначе - но у меня не получилось.

LiveJournal Crossposter - автоматически публикует записи из блока в LiveJournal. Удобно.

Related Posts Thumbnails - плагин для вывода похожих записей под статьями. Выводит с миниатюрами, что хорошо.

SoundCloud Shortcode - плагин встраивает плеер SoundCloud в записи (например, как здесь)

Tweet old post - плагин для работы с Twitter. Публикует старые посты в Твиттере без вашего участия. Настраивается. Сейчас он у меня отключен, т.к. миссию свою выполнил, а бесконечно публиковать посты по кругу не есть хорошо.

WordPress Database Backup - как следует из назавания, делает бэкап и засылает его на почту. Ну или куда вам будет угодно - это настраивается.

WP-PageNavi (Список страниц) - выводит постаничную навигацию на сайте вместо "Предыдущие записи" и "Следующие записи".

WP-NoRef - плагин предназначен для помещения всех внешних ссылок в опубликованных на блоге постах и комментариях в тег noindex и добавления к ним атрибутов nofollow для скрытия их от поисковых систем.

Собственно все. Больше у меня ничего пока нет. Те плагины, что стояли по умолчанию удалил. Мне кажется, что чем меньше понаставлено и включено - тем стабильнее работает сайт. Да и к чему угодно другому это можно отнести.

1 Comment on "Плагины для WordPress"

  1. Рашида Гарифулина | 18.02.2013 at 14:22 |

    Заинтересовал плагин для фотографий, есть в задумках сделать галерею

Comments are closed.