Простой секундомер для Андроида StopWatch & Timer plus

Опубликовано 13.08.2012

Понадобился внезапно простой секундомер для Андроида. Совсем простой, нажал - время пошло, нажал второй раз - остановил. Порыскав на 4pda, скачал множество разных приложений. По итогам подобрал себе StopWatch & Timer plus. То, что нужно, ничего лишнего.

Открываем приложение, видим экран и две интуитивно понятные кнопки "Сброс" и "Старт" (все картинки нажимабельны).

Секундомер для Андроида

Так как сбрасывать нам пока нечего, нажимаем на "Старт". Время пошло.

Секундомер для Андроида

При этом кнопка "Сброс" превратилась в "Lap", этап по-английски. То есть нажав на эту кнопку внизу появляются "отсечки" времени.

Секундомер для Андроида

Собственно, на этом все и ограничивается. "А как же настройки?" - спросите вы. Настройки есть, не смотря на простоту программы. Прошвырнемся по ним.

При нажатии на клавишу вызова доп. параметров выплывает окошко, на котом есть несколько разделов: "Другие программы", "Таймер", "Увеличить", "Цвета" и, собственно, "Настройки".

"Другие программы", надеюсь, понятно и рассматривать мы это не будем.
"Таймер" - активировав его, мы свожем выставить нужное нам время и отсчет пойдет в обратную сторону. Т.е. обратный отсчет.

Секундомер для Андроида

"Увеличить" - меняется ориентация экрана с портретной на альбомную или наоборот.

Секундомер для Андроида

"Цвета" - тоже понятно, я не тыкал, меня вполне устроили цвета по-умолчанию.

Секундомер для Андроида

Я вообще придерживаюсь тактики "по-умолчанию" - если поставил и все работает - не трогаю ничего. Если же что-то бесит, не не устраивает, а конкретно бесит, лезу в настройки. Но так бывает настолько редко, что практически никогда и не бывает вовсе :)
Если же, по итогам использования, часто нужна какая-то функция в программе, а она через одно место вызывается или далеко запрятана - то снова лезу в настройки или ищу нужные плагины.
Все это при условии, что программа уникальна и аналогов, по крайней мере для меня, нет. В противном случае удаляю ее и ставлю другую.

"Настройки" - тут без комментариев, каждый сконфигурирует под себя.

Секундомер для Андроида
Секундомер для Андроида
Секундомер для Андроида

На этом кратенький обзорчик программы "Секундомер (StopWatch & Timer plus)" подошел к концу. Всем спасибо.