Сортировка рубрик в WordPress

Опубликовано 18.12.2012

Давно хотел сортировать категории в блоге так, как мне угодно. А движок такой очевидной возможности предложить не мог (не нумировать же их в конце концов). Долго ленился, мол и так ничего, и так пойдет. Но в один прекрасный момент на меня напал припадок точности и дотошоности, который привел к следующим действиям.

Погуглив (кстати, кто не знает, это реально существующее не сленговое слово. Можно почитать в Википедии), ровно через секунду наткнулся на плагин My Category Order, который якобы позволяет совершать все эти магические действия. Но не тут-то было…

Установил и активировал плагин. В меню админки появился очевидный пункт под названием «My Category Order».

My Category Order

Залез в него, отсортировал рубрики как попало и нажал на «Сохранить порядок рубрик». Полез на сайт смотреть. Фиг, как было – так и осталось. Пошаманил еще немного, ничего не добился и забил окончательно на порядок и сортировку.

My Category Order

А потом пришло озарение. Полез в «Дизайн» - «Виджеты» и вместо виджета «Рубрики» поставил виджет «My Category Order». И все тут же заработало.

Виджет My Category Order

Буду рад, если кому-то поможет. Смог я – получится и у вас.

2 Comments on "Сортировка рубрик в WordPress"

  1. Татьяна | 17.02.2013 at 21:11 |

    А есть возможность данный плагин заменить каким нибудь кодом? Стараюсь избегать лишних нагрузок. И все, что можно заменяю кодами

    • Dr.Tsuker | 17.02.2013 at 22:44 |

      Уверен, что есть, погуглите. У меня не настолько много плагинов, чтобы чувствовалась нагрузка.

Comments are closed.