Мышь Logitech

Опубликовано 10.03.2013

Года два назад мне было все равно, какой мышью пользоваться. Работает и работает, что еще от нее нужно? Но после поломки очередного грызуна коллега по работе присоветовал купить мышь Logitech Corded Mouse M500, после чего я перестал обращать внимания на другие манипуляторы. Почему так произошло?

Да потому, что мышь, несмотря на дурацкую нестандартную форму крайне удачно легла в руку, имеет приятное покрытие, в меру тяжелая (для тех, у кого стакан наполовину пуст - в меру легкая), елозиет по коврику - мое почтение, две боковые кнопки "вперед/назад" удобны при хождении в Интернете. Но главное достоинство этого чуда - спецкнопочка под скроллом, которая позволяет отключать "трещетку" этого скролла и прокручивать страницы с неземной скоростью. Оценил после пары месяцев пользования, когда наконец-то обратил на нее внимание.

Но все хорошее когда-нибудь кончается, кончилась и моя мышь, отработав два года при нагрузках в среднем 10 часов ежедневно (очень хороший результат, на мой взгляд). Начала вести себя неадекватно - курсор периодически засылает в такие места, о которых я и не подозревал до этих засылов. При этом кнопки не заедают, люфтов нет - т.е. качество сборки и материалов на высоте.

Ну и недолго думая, заказал себе такую же аж за 660 рублей. Ужас и разорение :) Завтра, по дороге с работы, заберу.

А вот мой боевой друг

Logitech Corded Mouse M500