Стив Джобс и я: подлинная история Apple

Опубликовано 22.05.2013

"Гениальный маркетолог Стив Джобс и гениальный инженер Стив Возняк основали Apple чуть ли не случайно. Двум Стивам было приятно думать, что их хобби превратится в бизнес и позволит им подзаработать на пиццу. Но это решение оказалось поворотным для истории компьютеров и вообще для истории бизнеса. Сегодня Apple - самая дорогая и, возможно, самая инновационная компания в мире, а Стив Джобс, рано ушедший из жизни, считается величайшим бизнес-лидером современности.

В этой книге Стив Возняк, тихий гений, стоявший у истоков Apple, откровенно рассказывает о том, как создавалась эта легендарная компания, о том, как он в одиночку изобрел персональный компьютер, о своей дружбе и спорах со Стивом Джобсом, о настоящих причинах успехов и провалов Apple, о бурном прошлом Кремниевой долины и о том, как пытался остановить холодную войну. Это неизвестная история Apple - то, о чем никогда не рассказывали ни Стив Джобс, ни множество официальных и неофициальных биографов компании. Это поразительная и порой просто фантастическая история о том, как совершить революцию и изменить мир вокруг нас - и как делать это с удовольствием.

Эта книга - для всех, кого интересует история Стива Джобса и Apple, для всех, кто мечтает о собственном бизнесе, для всех, кто увлечен новыми технологиями и хочет понять, какие люди создают эти технологии и воплощают их в жизнь."

Собственно, Фанатам Джобса будет малоинтересно на мой взгляд. Возняк рассказывает в основном о себе и со своей колокольни. Но фанатам гаджетов Apple должно быть любопытно почитать рассказ из первых рук, рассказ создателя минимализма и красоты в устройствах, которыми славится компания.

Я не фанат Эппл, но тем не менее прочитал книгу с удовольствием и смело рекомендую ее, как принято говорить, широкому кругу читателей.