WhatsApp для компьютера

Опубликовано 25.08.2015

Очень давно пользуюсь мессенджером WhatsApp для Андроида. Все устраивает, все относительно удобно и быстро. Но пальцы не казенные, сильно не натыкаешься да и не шибко быстро получается печатать на телефоне. Хотя у меня Galaxy Nexus GT-I9250 с экраном 4,65 дюйма, как говорит нам Яндекс.

Так вот, не быстро и с ошибками. Поэтому находясь дома озадачился десктопной версией WhatsApp для компьютера. Искал – не нашел, а всякие сторонние программы для запуска андроидного софта на компьютере ставить не хотелось.

Второй раз закинул старик невод и выудил чудесное. Оказывается WhatsApp вполне может работать на компе без шаманства. Правда не как программа – а в браузере, этакая web-версия. Понятно, что все это бесплатно и на русском языке.

Все предельно просто. Открываете Google Chrome или Firefox (на других не тестировал), вводите в адресную строку web.whatsapp.com и видите следующую картинку:

WhatsApp

После чего открываете WhatsApp на телефоне, идете в меню и выбираете WhatsApp Web:

WhatsApp Web

Появляется страшная фигня...

WhatsApp Web

...которой и сканируете код на экране.
После этого страница обновится и появится браузерная версия WhatsApp, которая полностью (ну почти полностью) дублирует телефонное приложение:

WhatsApp Web

Крайне удобно, наслаждайтесь сами и насладите свои глаза и пальцы.

Да, все скриншоты справедливы для смартфона на Андроиде и браузера Google Chrome. Как это все будет работать с яблочной техникой не в курсе.